Steuerberatung Bruchhaus

Immer für Sie da.

portrait_bruchhaus

Sascha Bruchhaus
Steuerberater
sbruchhaus@stb-bruchhaus.de

Beate Baumhove
Steuerfachangestellte
bbaumhove@stb-bruchhaus.de

Angelika Bruchhaus
Steuerfachangestellte
abruchhaus@stb-bruchhaus.de

Kathrin Cours
Steuerfachangestellte
kcours@stb-bruchhaus.de

Natalie Gawrisch
Steuerfachangestellte
ngawrisch@stb-bruchhaus.de

Nicolle Halbig
Steuerfachangestellte
nhalbig@stb-bruchhaus.de

Lena Heck
Steuerberaterin
lheck@stb-bruchhaus.de

Nicole Heimann
Lohnbuchhalterin
nheimann@stb-bruchhaus.de

Barbara Holm-Claussen
Steuerberaterin
bholm-claussen@stb-bruchhaus.de

Claudia Keidel
Steuerfachangestellte
ckeidel@stb-bruchhaus.de

Katharina Kerscher
Steuerfachangestellte
kkerscher@stb-bruchhaus.de

Hans-Joachim Kischkel
Lohnbuchhalter
hjkischkel@stb-bruchhaus.de

Antje Köster
Bürokauffrau
akoester@stb-bruchhaus.de

Carsten Kruft
Dipl. Betriebswirt (FH)
ckruft@stb-bruchhaus.de

Elisabeth Lokuciejewski
Steuerfachangestellte
elokuciejewski@stb-bruchhaus.de

Barbara Lotharius
Dipl. Ökonom / Bilanzbuchhalterin
blotharius-hohlfeld@stb-bruchhaus.de

Simone Matzmor
Kaufmännsiche Angestellte
smatzmor@stb-bruchhaus.de

Angelika Schmidt
Steuerfachangestellte
aschmidt@stb-bruchhaus.de

Heidi Schultz
Kaufmännische Angestellte
hschultz@stb-bruchhaus.de

Christine Vogt
Steuerfachangestellte
cvogt@stb-bruchhaus.de

Steuer-News

16.01.2018 Umsatzsteuer-Dauerfristverlängerung für 2018 bis 10.02.2018 beantragen
Mit dem Antrag auf Dauerfristverlängerung haben Unternehmer einen Monat länger Zeit, die Umsatzsteuer-Voranmeldung abzugeben; auch die...
11.01.2018 Ausbildungsende im Kindergeldrecht
Die Kindergeldgewährung aufgrund einer Berufsausbildung endet nicht bereits mit der Bekanntgabe des Ergebnisses einer Abschlussprüfung, sondern...
09.01.2018 Steuererklärungsfristen für das Kalenderjahr 2017
Die §§ 109 und 149 AO in der Fassung des Gesetzes zur Modernisierung des Besteuerungsverfahrens vom 18.07.2016 sind zwar am 01.01.2017 in Kraft...
Weitere Steuer-News...