Steuerberatung Bruchhaus

Immer für Sie da.

portrait_bruchhaus

Sascha Bruchhaus
Steuerberater
sbruchhaus@stb-bruchhaus.de

Beate Baumhove
Steuerfachangestellte
bbaumhove@stb-bruchhaus.de

Moritz Bednarz
Steuerfachangestellter
mbednarz@stb-bruchhaus.de

Angelika Bruchhaus
Steuerfachangestellte
abruchhaus@stb-bruchhaus.de

Kathrin Cours
Steuerfachangestellte
kcours@stb-bruchhaus.de

Natalie Gawrisch
Steuerfachangestellte
ngawrisch@stb-bruchhaus.de

Nicolle Halbig
Steuerfachangestellte/Bilanzbuchhalterin
nhalbig@stb-bruchhaus.de

Lena Heck
Steuerberaterin
lheck@stb-bruchhaus.de

Nicole Heimann
Lohnbuchhalterin
nheimann@stb-bruchhaus.de

Barbara Holm-Claussen
Steuerberaterin
bholm-claussen@stb-bruchhaus.de

Claudia Keidel
Steuerfachangestellte
ckeidel@stb-bruchhaus.de

Katharina Kerscher
Steuerfachangestellte
kkerscher@stb-bruchhaus.de

Hans-Joachim Kischkel
Lohnbuchhalter
hjkischkel@stb-bruchhaus.de

Nina Klein
Auszubildende
nklein@stb-bruchhaus.de

Carsten Kruft
Dipl. Betriebswirt (FH)
ckruft@stb-bruchhaus.de

Elisabeth Lokuciejewski
Steuerfachangestellte
elokuciejewski@stb-bruchhaus.de

Barbara Lotharius
Dipl. Ökonom / Bilanzbuchhalterin
blotharius-hohlfeld@stb-bruchhaus.de

Claudia Neunzling
Steuerfachangestellte
cneunzling@stb-bruchhaus.de

Heidi Schultz
Kaufmännische Angestellte
hschultz@stb-bruchhaus.de

Christine Vogt
Steuerfachangestellte
cvogt@stb-bruchhaus.de

Steuer-News

20.02.2020 Steuerliche Vorteile betrieblicher Gesundheitsförderung
Gesunde, motivierte und leistungsfähige Mitarbeiter gehören zu den entscheidenden Erfolgsfaktoren für Unternehmen. Immer mehr Unternehmer...
18.02.2020 Steuerbegünstigung für Umwandlungen im Konzern nach § 6a GrEStG
Die für die Grunderwerbsteuer geltende Steuerbegünstigung bei Umstrukturierungen im Konzern nach § 6a des GrEStG stellt keine...
14.02.2020 Der Solidaritätszuschlag muss schon zum 01.07.2020 fallen
Die Zahlen sprechen für sich - und für eine dringend nötige Entlastung der Menschen: 13,5 Milliarden Euro Jahresüberschuss im...
Weitere Steuer-News...