Steuerberatung Bruchhaus

Immer für Sie da.

portrait_bruchhaus

Sascha Bruchhaus
Steuerberater
sbruchhaus@stb-bruchhaus.de

Beate Baumhove
Steuerfachangestellte
bbaumhove@stb-bruchhaus.de

Moritz Bednarz
Steuerfachangestellter
mbednarz@stb-bruchhaus.de

Angelika Bruchhaus
Steuerfachangestellte
abruchhaus@stb-bruchhaus.de

Kathrin Cours
Steuerfachangestellte
kcours@stb-bruchhaus.de

Natalie Gawrisch
Steuerfachangestellte
ngawrisch@stb-bruchhaus.de

Nicolle Halbig
Steuerfachangestellte/Bilanzbuchhalterin
nhalbig@stb-bruchhaus.de

Lena Heck
Steuerberaterin
lheck@stb-bruchhaus.de

Nicole Heimann
Lohnbuchhalterin
nheimann@stb-bruchhaus.de

Barbara Holm-Claussen
Steuerberaterin
bholm-claussen@stb-bruchhaus.de

Claudia Keidel
Steuerfachangestellte
ckeidel@stb-bruchhaus.de

Katharina Kerscher
Steuerfachangestellte
kkerscher@stb-bruchhaus.de

Hans-Joachim Kischkel
Lohnbuchhalter
hjkischkel@stb-bruchhaus.de

Nina Klein
Auszubildende
nklein@stb-bruchhaus.de

Carsten Kruft
Dipl. Betriebswirt (FH)
ckruft@stb-bruchhaus.de

Elisabeth Lokuciejewski
Steuerfachangestellte
elokuciejewski@stb-bruchhaus.de

Barbara Lotharius
Dipl. Ökonom / Bilanzbuchhalterin
blotharius-hohlfeld@stb-bruchhaus.de

Claudia Neunzling
Steuerfachangestellte
cneunzling@stb-bruchhaus.de

Heidi Schultz
Kaufmännische Angestellte
hschultz@stb-bruchhaus.de

Christine Vogt
Steuerfachangestellte
cvogt@stb-bruchhaus.de

Steuer-News

16.11.2018 Pokergewinne können zu gewerblichen Einkünften führen
Mit Urteil 14 K 799/11 vom 12. Oktober 2018 (Az. 14 K 799/11 E,G) hat das FG Münster entschieden, unter welchen Voraussetzungen die Teilnahme an...
14.11.2018 Bundestag erhöht Kindergeld und senkt Einkommensteuer
Am 08.11.2018 hat der Bundestag dem "Gesetz zur Stärkung und steuerlichen Entlastung der Familien sowie zur Anpassung weiterer steuerlicher...
09.11.2018 Lohnsteuerabzug: Freibeträge bis 30. November beantragen und Lohnsteuerklassen überprüfen
Der Lohnsteuerabzug lässt sich mit zusätzlichen Freibeträgen verringern, sodass der monatliche Nettolohn höher ausfällt. Wer sich einen Freibetrag...
Weitere Steuer-News...